Tandemanhänger Tieflader HUMBAUR Serie 2000 HA 203015
CHF 1,554.28 inkl. MwSt
Tandemanhänger Tieflader HUMBAUR Serie 2000
Kasteninnenmaß 3030 x 1500 x 350 mm, Gesamtgewicht 2000 kg
- Auf Lager verfügbar
- Sicheres Bezahlen
- Kostenlose Lieferung Überall in Deutschland
- Lieferzeit 3 bis 7 Werktage
- Rücksendungen innerhalb von 30 Tagen
Willkommen bei LORRAINE TRAILERS! Wir bieten leistungsstarke und zuverlässige Anhänger an, die den gängigen Bedürfnissen optimal entsprechen.
Produktinformationen „HA 203015“
Transportieren Sie mit ihm Baumaterial, Bauwerkzeuge bzw. -maschinen, gerne auch Gartengeräte und was Sie sonst wollen. Unseren HA Tieflader rüsten Sie mit vielseitigem Zubehör für jeden Einsatz aus. Seine Konstruktion verspricht Stabilität und ein langes Arbeitsleben: Die Bordwandrahmenkonstruktion ist aus robusten Aluminiumprofilen konstruiert. Die 15 mm starke, mehrfach wasserfest verleimte Bodenplatte ist rutschfest beschichtet. Mit sechs versenkten Zurrbügeln in den Seitenwänden sichern Sie Ihre Ladung optimal: Jeder hält 400 kg, von der DEKRA geprüft.
Serienausstattung
- V-Zugdeichsel tauchbad feuerverzinkt
- 13-poliger Stecker und Rückfahrscheinwerfer
- Bodenplatte 15 mm stark
- Bordwände aus eloxiertem Aluminium
- Klappen mit versenkten Verschlüssen
- 6 Stück Verzurringe in den Seitenbordwänden integriert, Zugkraft 400 kg pro Zurring, Dekra geprüft
- Stützrad
| Belastung | |
|---|---|
| Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| Nutzlast: | 1633 kg |
| Kasteninnenmaße | |
|---|---|
| Länge (Innen): | 3030 mm |
| Breite (Innen): | 1500 mm |
| Bordwandhöhe: | 350 mm |
| Ladehöhe: | 525 mm |
| Gesamtmaße | |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 4460 mm |
| Gesamtbreite: | 2004 mm |
| Gesamthöhe: | 900 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
|---|---|
| Gebremst: | Ja |
| Bereifung: | 13 Zoll |
| Achsenanzahl: | Zweiachser |
