Artikelnummer:
LT29728
Kofferanhänger Tieflader HUMBAUR Serie 5000 Poly-Alu Kofferanhänger HKPA 153217
CHF 4,159.48 inkl. MwSt
Kofferanhänger Tieflader HUMBAUR Serie 5000
Kasteninnenmaß 3280 x 1770 x 1800 mm, Gesamtgewicht 1500 kg
- Auf Lager verfügbar
- Sicheres Bezahlen
- Kostenlose Lieferung Überall in Deutschland
- Lieferzeit 3 bis 7 Werktage
- Rücksendungen innerhalb von 30 Tagen
Schätzung Lieferdatum: Apr. 1, 2026 - Apr. 5, 2026
Beschreibung
Willkommen bei LORRAINE TRAILERS! Wir bieten leistungsstarke und zuverlässige Anhänger an, die den gängigen Bedürfnissen optimal entsprechen.
Produktinformationen „Poly-Alu Kofferanhänger HKPA 153217“
Serienausstattung
- Längsträgerfahrgestell feuerverzinkt
- Aerodynamischer Polybug und Polyhaube in black metallic
- Aufbau aus doppelwandigen, eloxierten Aluminiumprofilen
- Türe seitlich vorne rechts mit Dreipunktverriegelung, absperrbar
- Innenbeleuchtung
- 13-poliger Stecker und Rückfahrscheinwerfer
- Bodenplatte 18 mm stark mit Airlineschienen rechts und links
- Alu-Überfahrwand hinten (500 kg Traglast) mit Gasfederunterstützung, absperrbar
- 6 Zurringe für Airelineschiene längenverstellbar am Boden zur Ladungssicherung
- Stützrad vollautomatisch mit Rangiergriff
- Schiebestützen rechts und links
| Belastung | |
|---|---|
| Gesamtgewicht: | 1500 kg |
| Nutzlast: | 910 kg |
| Kasteninnenmaße | |
|---|---|
| Länge (Innen): | 3280 mm |
| Breite (Innen): | 1770 mm |
| Bordwandhöhe: | 1800 mm |
| Ladehöhe: | 510 mm |
| Gesamtmaße | |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 4550 mm |
| Gesamtbreite: | 2265 mm |
| Gesamthöhe: | 2350 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
|---|---|
| Gebremst: | Ja |
| Bereifung: | 12 Zoll |
| Achsenanzahl: | Einachser |
| Material: | Alu-Poly |
