Kühlkoffer Anhänger HUMBAUR Serie 5000 HK 13 26 14 – 18 PF30 Basic
CHF 4,175.08 inkl. MwSt
Kühlkoffer Anhänger HUMBAUR Serie 5000
Kasteninnenmaß 2515 x 1330 x 1685 mm, Gesamtgewicht 1300 kg
- Auf Lager verfügbar
- Sicheres Bezahlen
- Kostenlose Lieferung Überall in Deutschland
- Lieferzeit 3 bis 7 Werktage
- Rücksendungen innerhalb von 30 Tagen
Willkommen bei LORRAINE TRAILERS! Wir bieten leistungsstarke und zuverlässige Anhänger an, die den gängigen Bedürfnissen optimal entsprechen.
Produktinformationen „HK 13 26 14 – 18 PF30 Basic“
Der Einachs-Sandwichkoffer für den gekühlten Transport Ihrer Ware. Der Rahmen und das Fahrwerk sind aus feuerverzinktem Stahl gefertigt und verleihen dem Sandwichkoffer eine lange Lebensdauer. Der Boden der Sandwich-Koffer besteht aus mehrfach wasserfest verleimtem Spezialholz mit rutschhemmender Phenolharzbeschichtung und 18 mm Stärke. Der Aufbau besteht bei diesem Koffer aus einer 30 mm starken Sandwichpaneele mit einem Kern aus geschäumten Polyurethan mit einer beidseitigen Deckschicht aus verzinktem und polyesterlackbeschichtetem Stahlblech. Die Einfassungen des Sandwichkoffers sind aus eloxiertem Aluminium, ebenso wie das verwindungssteife Heckportal und die Regenrinne am Heck. Die Türscharniere, der abschließbare Drehstangenverschluss und die Türfeststeller sind aus Edelstahl gearbeitet. An den Türen sind Dichtungen aus Kunststoff montiert, die ein wassergeschütztes transportieren Ihrer Ware ermöglichen. Der Einachs-Sandwichkoffer von Humbaur ein unerlässlicher Helfer für den geschützten gekühlten Transport.
Serienausstattung
- V-Zugdeichsel, Tauchbad feuerverzinkt
- 13-poliger Stecker
- Bodenplatte 18 mm stark
- Sandwichaufbau aus PurFerro, 30 mm stark
- Einflügelige Türe hinten
- Drehstangenverschluss und Scharniere aus Edelstahl
- Stützrad
- LED Innenbeleuchtung
- Kühlaggregat Govi ARKTIK 1600N
| Belastung | |
|---|---|
| Gesamtgewicht: | 1300 kg |
| Nutzlast: | 769 kg |
| Kasteninnenmaße | |
|---|---|
| Länge (Innen): | 2515 mm |
| Breite (Innen): | 1330 mm |
| Bordwandhöhe: | 1685 mm |
| Ladehöhe: | 535 mm |
| Gesamtmaße | |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 3920 mm |
| Gesamtbreite: | 1845 mm |
| Gesamthöhe: | 2300 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
|---|---|
| Gebremst: | Ja |
| Bereifung: | 14 Zoll |
| Achsenanzahl: | Einachser |
| Material: | Sandwich |
