Fahrzeugtransporter Einachser HUMBAUR Serie 4000 HM 75 21 13
CHF 681.85 inkl. MwSt
Fahrzeugtransporter Einachser HUMBAUR Serie 4000
Kasteninnenmaß 2095 x 1365 x 70 mm, Gesamtgewicht 750 kg
- Auf Lager verfügbar
- Sicheres Bezahlen
- Kostenlose Lieferung Überall in Deutschland
- Lieferzeit 3 bis 7 Werktage
- Rücksendungen innerhalb von 30 Tagen
Willkommen bei LORRAINE TRAILERS! Wir bieten leistungsstarke und zuverlässige Anhänger an, die den gängigen Bedürfnissen optimal entsprechen.
Produktinformationen „HM 75 21 13“
Der HM Motorradtransporter für bis zu drei Motorräder bringt Sie sicher ans Ziel – auf die Piste, in die Werkstatt oder in den Urlaub. Ganz egal, wohin Sie Ihre Motorräder transportieren wollen, den passenden Motorradanhänger finden Sie bei Humbaur. Der HM Motorradtransporter für drei Motorräder ist mit drei Standschienen ausgestattet. An 10 verzinkten Zurrösen können Sie Ihre Motorräder sicher befestigen. Eine Auffahrschiene zur Beladung ist in einem eigenen Bohlenschacht unter dem Anhänger untergebracht, die Montage ist mit wenigen Handgriffen möglich. Der HM Motorradtransporter für drei Motorräder ist in einer ungebremsten und in einer gebremsten Ausführung erhältlich. Beim gebremsten Modell gehört ein Anhänger-Stützrad zur Serienausstattung. Optionale Schiebestützen sind für alle Modelle als Zubehör erhältlich, ebenso Radstoßdämpfer (mit und ohne 100 km/h-Zulassung) und ein Kunststoff- Werkzeugkasten. So lässt sich Ihr Motorrad-Anhänger für jeden Bedarf beim Motorradtransport rüsten.
Serienausstattung
- V-Zugdeichsel tauchbad feuerverzinkt
- 13-poliger Stecker und Rückfahrscheinwerfer
- 10 verzinkte Zurrösen zur Ladungssicherung
- 3 Standschienen mit Bügel montiert
- 1 Auffahrschiene im Bohlenschacht integriert
- Humbaur Multifunktionsbeleuchtung
| Belastung | |
|---|---|
| Gesamtgewicht: | 750 kg |
| Nutzlast: | 575 kg |
| Kasteninnenmaße | |
|---|---|
| Länge (Innen): | 2095 mm |
| Breite (Innen): | 1365 mm |
| Bordwandhöhe: | 70 mm |
| Ladehöhe: | 515 mm |
| Gesamtmaße | |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 3142 mm |
| Gesamtbreite: | 1765 mm |
| Gesamthöhe: | 980 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
|---|---|
| Gebremst: | Nein |
| Bereifung: | 13 Zoll |
| Achsenanzahl: | Einachser |
| Material: | Stahl |
