Einachsanhänger Tieflader HUMBAUR Serie 1000 Steely DK
CHF 499.39 inkl. MwSt
Einachsanhänger Tieflader HUMBAUR Serie 1000
Kasteninnenmaß 2050 x 1095 x 300 mm, Gesamtgewicht 750 kg
- Auf Lager verfügbar
- Sicheres Bezahlen
- Kostenlose Lieferung Überall in Deutschland
- Lieferzeit 3 bis 7 Werktage
- Rücksendungen innerhalb von 30 Tagen
Willkommen bei LORRAINE TRAILERS! Wir bieten leistungsstarke und zuverlässige Anhänger an, die den gängigen Bedürfnissen optimal entsprechen.
Produktinformationen „Steely DK“
Klein, wendig, vielseitig: Mit dem Steely DK gelingt nicht nur der Einstieg in die Welt der Humbaur-Transportlösungen, dank seiner klappbaren Deichsel ist der PKW-Anhänger ein echter Platzsparer. Vertikal aufgestellt, mit eingeklappter Deichsel findet er z.B. an der Garagenwand Platz und ist dennoch jederzeit einsatzbereit. Der Steely DK ist Ihr praktischer Helfer beim transportieren von Werkzeugen und Baumaterialien, Gartenabfällen, Kisten und Kartons – einfach allem, was im privaten Umfeld so anfällt. Optional lässt sich der Anhänger mit Bordwandaufsatz, H-Gestell, Flachplane oder Plane und Spriegel ausstatten, damit sie jede Transportherausforderung meistern können. Vier Anbinderinge an den Bordwandinnenseiten stehen zur Ladungssicherung bereit, die Bordwände sind mit vormontierten Befestigungsknöpfen für die Planenbefestigung ausgestattet.
Serienausstattung
- 13-poliger Stecker
- Bodenplatte 9 mm
- Bordwände aus feuerverzinktem Stahlblech
- Heckklappe mit Spannverschlüssen
- 4 Anbinderinge an den Bordwandinnenseiten
- Vormontierte Befestigungsknöpfe für die Planenbefestigung an den Bordwänden
- Humbaur Multifunktionsbeleuchtung im Unterfahrschutz integriert
- Eckrungen mit Einsteckmöglichkeit
- V-Zugdeichsel klappbar
| Belastung | |
|---|---|
| Gesamtgewicht: | 750 kg |
| Nutzlast: | 615 kg |
| Kasteninnenmaße | |
|---|---|
| Länge (Innen): | 2050 mm |
| Breite (Innen): | 1095 mm |
| Bordwandhöhe: | 300 mm |
| Ladehöhe: | 495 mm |
| Gesamtmaße | |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 0 mm |
| Gesamtbreite: | 0 mm |
| Gesamthöhe: | 0 mm |
| Kippeigenschaften |
|---|
| Weitere Eigenschaften | |
|---|---|
| Gebremst: | Nein |
| Bereifung: | 13 Zoll |
| Achsenanzahl: | Zweiachser |
| Material: | Alu |
