Artikelnummer:
LT64351
Einachsanhänger Tieflader HUMBAUR Serie 1000 HA 752513 BK
CHF 847.08 inkl. MwSt
Einachsanhänger Tieflader HUMBAUR Serie 1000
Kasteninnenmaß 2510 x 1310 x 350 mm, Gesamtgewicht 750 kg
- Auf Lager verfügbar
- Sicheres Bezahlen
- Kostenlose Lieferung Überall in Deutschland
- Lieferzeit 3 bis 7 Werktage
- Rücksendungen innerhalb von 30 Tagen
Schätzung Lieferdatum: Apr. 5, 2026 - Apr. 9, 2026
Beschreibung
Willkommen bei LORRAINE TRAILERS! Wir bieten leistungsstarke und zuverlässige Anhänger an, die den gängigen Bedürfnissen optimal entsprechen.
Produktinformationen „HA 752513 BK“
Gartengeräte und Motorräder beispielsweise lassen sich leichter transportieren, wenn der Anhänger kippbar ist. Für diese und ähnliche Verwendungen haben wir den Tieflader HA in dieser Variante mit einem kippbaren Kasten versehen. Ein Stoßdämpfer erleichtert Ihnen das Abkippen. Verstärkungen, wie beispiels- weise zusätzliche Scharniere an der Heckklappe, machen den Anhänger besonders stabil.
Serienausstattung
- V-Zugdeichsel tauchbad feuerverzinkt
- 13-poliger Stecker, Rückfahrleuchte ab 751 kg. zul. Gesamtgewicht
- Bodenplatte 15 mm stark
- Stützrad (nur bei gebremster Variante inklusive)
- Bordwände aus eloxiertem, doppelwandigem Aluminium
- Klappe mit versenkten Verschlüssen
- 6 Stück Verzurringe in den Seitenbordwänden integriert, Zugkraft 400 kg pro Zurring, Dekra geprüft
- Brücke mit Stoßdämpfer zum Abkippen
- Kippwinkel hinten mit 18°
- Verstärkte Heckklappe und verstärkter Unterfahrschutz beim HA132513
- Humbaur Multifunktionsbeleuchtung im Unterfahrschutz integriert
- Eckrungen mit Einsteckmöglichkeit
| Belastung | |
|---|---|
| Gesamtgewicht: | 750 kg |
| Nutzlast: | 577 kg |
| Kasteninnenmaße | |
|---|---|
| Länge (Innen): | 2510 mm |
| Breite (Innen): | 1310 mm |
| Bordwandhöhe: | 350 mm |
| Ladehöhe: | 510 mm |
| Gesamtmaße | |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 3580 mm |
| Gesamtbreite: | 1760 mm |
| Gesamthöhe: | 865 mm |
| Kippeigenschaften | |
|---|---|
| Kippwinkel hinten: | 18° |
| Weitere Eigenschaften | |
|---|---|
| Gebremst: | Nein |
| Bereifung: | 13 Zoll |
| Achsenanzahl: | Einachser |
