Artikelnummer:
LT11438
Einachsanhänger Tieflader HUMBAUR Serie 1000 HA 152513 FS
CHF 1,081.08 inkl. MwSt
Einachsanhänger Tieflader HUMBAUR Serie 1000
Kasteninnenmaß 2510 x 1310 x 350 mm, Gesamtgewicht 1500 kg
- Auf Lager verfügbar
- Sicheres Bezahlen
- Kostenlose Lieferung Überall in Deutschland
- Lieferzeit 3 bis 7 Werktage
- Rücksendungen innerhalb von 30 Tagen
Schätzung Lieferdatum: Apr. 3, 2026 - Apr. 7, 2026
Beschreibung
Willkommen bei LORRAINE TRAILERS! Wir bieten leistungsstarke und zuverlässige Anhänger an, die den gängigen Bedürfnissen optimal entsprechen.
Produktinformationen „HA 152513 FS“
Einer für fast alles. Mit der großen Auswahl an Zubehör können Sie den Tieflader HA für sehr viele Einsatzzwecke ausrüsten. Er transportiert Ihre Motorräder, Fahrräder, Gartengeräte und noch mehr. Damit die Ladung nicht rutscht, verspannen Sie diese mit den in den Aluminium-Seitenwänden versenkten Zurrbügeln.
Serienausstattung
- V-Zugdeichsel im Tauchbad feuerverzinkt
- 13-poliger Stecker, Rückfahrleuchte ab 751 kg zul. Gesamtgewicht
- Bodenplatte 15 mm stark
- Bordwände aus eloxiertem, doppelwandigem Aluminiumprofil
- Klappe(n) mit versenkten Verschlüssen
- Zurrbügel (4 St. bis 2050 mm / 6 St. ab 2510 mm Kastenlänge) in den Seitenbordwänden integriert, Zugkraft 400 kg pro Zurrbügel, Dekra geprüft
- Humbaur Multifunktionsbeleuchtung im Unterfahrschutz integriert
- Eckrungen mit Einsteckmöglichkeit
| Belastung | |
|---|---|
| Gesamtgewicht: | 1500 kg |
| Nutzlast: | 1253 kg |
| Kasteninnenmaße | |
|---|---|
| Länge (Innen): | 2510 mm |
| Breite (Innen): | 1310 mm |
| Bordwandhöhe: | 350 mm |
| Ladehöhe: | 525 mm |
| Gesamtmaße | |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 3760 mm |
| Gesamtbreite: | 1810 mm |
| Gesamthöhe: | 875 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
|---|---|
| Gebremst: | Ja |
| Bereifung: | 14 Zoll |
| Achsenanzahl: | Einachser |
