Artikelnummer:
LT36987
Einachsanhänger Tieflader HUMBAUR Serie 1000 HA 132513 Multi RSD (mit Radstoßdämpfern und Bohlenschacht ohne Auffahrschienen)
CHF 1,044.68 inkl. MwSt
Einachsanhänger Tieflader HUMBAUR Serie 1000
Kasteninnenmaß 2510 x 1310 x 300 mm, Gesamtgewicht 1300 kg
- Auf Lager verfügbar
- Sicheres Bezahlen
- Kostenlose Lieferung Überall in Deutschland
- Lieferzeit 3 bis 7 Werktage
- Rücksendungen innerhalb von 30 Tagen
Schätzung Lieferdatum: Apr. 5, 2026 - Apr. 9, 2026
Beschreibung
Willkommen bei LORRAINE TRAILERS! Wir bieten leistungsstarke und zuverlässige Anhänger an, die den gängigen Bedürfnissen optimal entsprechen.
Produktinformationen „HA 132513 Multi RSD (mit Radstoßdämpfern und Bohlenschacht ohne Auffahrschienen)“
Serienausstattung
- V-Zugdeichsel verzinkt
- 13-poliger Stecker, Rückfahrleuchte ab 751 kg zul. Gesamtgewicht
- Bodenplatte siebdruck
- Bordwände aus eloxiertem, doppelwandigem Aluminiumprofil
- Zurrbügel 6 St. in den Seitenbordwänden integriert
- Zugkraft 400 kg pro Zurrbügel, Dekra geprüft
- Humbaur Multifunktionsbeleuchtung im Unterfahrschutz integriert
- Einschubmöglichkeit für Auffahrbohlen
- Eckrungen mit Einsteckmöglichkeit
| Belastung | |
|---|---|
| Gesamtgewicht: | 1300 kg |
| Nutzlast: | 942 kg |
| Kasteninnenmaße | |
|---|---|
| Länge (Innen): | 2510 mm |
| Breite (Innen): | 1310 mm |
| Bordwandhöhe: | 300 mm |
| Ladehöhe: | 530 mm |
| Gesamtmaße | |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 3765 mm |
| Gesamtbreite: | 1800 mm |
| Gesamthöhe: | 0 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
|---|---|
| Gebremst: | Ja |
| Bereifung: | 14 Zoll |
| Achsenanzahl: | Einachser |
| Material: | Alu |
