Artikelnummer:
LT99432
Einachsanhänger Tieflader HUMBAUR Serie 1000 Startrailer H752513
CHF 628.68 inkl. MwSt
Einachsanhänger Tieflader HUMBAUR Serie 1000
Kasteninnenmaß 2510 x 1310 x 300 mm, Gesamtgewicht 750 kg
- Auf Lager verfügbar
- Sicheres Bezahlen
- Kostenlose Lieferung Überall in Deutschland
- Lieferzeit 3 bis 7 Werktage
- Rücksendungen innerhalb von 30 Tagen
Schätzung Lieferdatum: Apr. 5, 2026 - Apr. 9, 2026
Beschreibung
Willkommen bei LORRAINE TRAILERS! Wir bieten leistungsstarke und zuverlässige Anhänger an, die den gängigen Bedürfnissen optimal entsprechen.
Produktinformationen „Startrailer H752513“
Beschreibung
Sie haben Gartenabfälle, kleineren Sperrmüll oder größere Einkäufe zu transportieren? Dann wird Sie der Tieflader Startrailer begeistern. Er ist besonders leicht, vielseitig einsetzbar und sieht gut aus: Achten Sie zum Beispiel auf die formschönen, dezent versenkten Verschlüsse der Heckklappe.
Serienausstattung
- 13 poliger Stecker
- Bordwände aus eloxiertem, doppelwandigen Aluminiumprofil
- Feste Stirnwand und Klappe mit stabilen Verschlüssen
- Zurrbügel in den Seitenbordwänden integriert, Zugkraft 400 kg pro Zurrbügel, Dekra geprüft
- Multifunktionsbeleuchtung im Unterfahrschutz integriert
- Eckrungen mit Einsteckmöglichkeiten
- Vormontierte Befestigungsknöpfe für Planenbefestigung an den Bordwänden
| Belastung | |
|---|---|
| Gesamtgewicht: | 750 kg |
| Nutzlast: | 602 kg |
| Kasteninnenmaße | |
|---|---|
| Länge (Innen): | 2510 mm |
| Breite (Innen): | 1310 mm |
| Bordwandhöhe: | 300 mm |
| Ladehöhe: | 500 mm |
| Gesamtmaße | |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 0 mm |
| Gesamtbreite: | 0 mm |
| Gesamthöhe: | 0 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
|---|---|
| Gebremst: | Nein |
| Bereifung: | 13 Zoll |
| Achsenanzahl: | Einachser |
| Material: | Alu |
