Artikelnummer:
LT48861
Fahrzeugtransporter Zweiachser HUMBAUR Serie 4000 MTKB355724-22 Fahrzeugtransportkoffer kippbar
CHF 16,652.35 inkl. MwSt
Fahrzeugtransporter Zweiachser HUMBAUR Serie 4000
Kasteninnenmaß 5726 x 2334 x 2086 mm, Gesamtgewicht 3500 kg
- Auf Lager verfügbar
- Sicheres Bezahlen
- Kostenlose Lieferung Überall in Deutschland
- Lieferzeit 3 bis 7 Werktage
- Rücksendungen innerhalb von 30 Tagen
Schätzung Lieferdatum: Apr. 4, 2026 - Apr. 8, 2026
Beschreibung
Willkommen bei LORRAINE TRAILERS! Wir bieten leistungsstarke und zuverlässige Anhänger an, die den gängigen Bedürfnissen optimal entsprechen.
Produktinformationen „MTKB355724-22 Fahrzeugtransportkoffer kippbar“
Serienausstattung
- Geschraubtes, feuerverzinktes Fahrgestell
- Geschweißte, feuerverzinkte Kippbrücke
- Kippbrücke über doppeltwirkende Hydraulik kippbar
- 30 mm GFK-Sandwichaufbau
- 45° Schräge vorne (ca. 1000 x 1000 mm)
- Aluminium-Überfahrklappe mit Gasdruckfedern
- 18 mm rutschfester Siebdruckboden
- 6 Paar Zurrpunkte bei Länge 4700 mit je 400 kg Zurrkraft im Außenrahmen
- Seitenklappe links & rechts ohne Rand unten
- Position ca. 1300 mm von vorne (innen)
- Öffnungsbreite ca. 3980 mm und Öffnungshöhe ca.1970 mm
- Mit 2 Gasdruckdämpfern nach oben zu öffnen
- Mit Drehstangenverschluss verriegelt
- Elektrische Seilwinde mit 3,6 t Zugkraft, quer verschiebbar inkl. Kabel- & Funkfernbedienung
| Belastung | |
|---|---|
| Gesamtgewicht: | 3500 kg |
| Nutzlast: | 2040 kg |
| Kasteninnenmaße | |
|---|---|
| Länge (Innen): | 5726 mm |
| Breite (Innen): | 2334 mm |
| Bordwandhöhe: | 2086 mm |
| Ladehöhe: | 650 mm |
| Gesamtmaße | |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 7531 mm |
| Gesamtbreite: | 2481 mm |
| Gesamthöhe: | 2818 mm |
| Kippeigenschaften | |
|---|---|
| Auffahrwinkel: | 6° |
| Weitere Eigenschaften | |
|---|---|
| Gebremst: | Ja |
| Bereifung: | 13 Zoll |
| Achsenanzahl: | Zweiachser |
| Material: | Sandwich |
