Artikelnummer:
LT84383
Rückwärtskipper HUMBAUR Serie 3000 HUK 132314
CHF 1,751.88 inkl. MwSt
Rückwärtskipper HUMBAUR Serie 3000
Kasteninnenmaß 2300 x 1400 x 300 mm, Gesamtgewicht 1300 kg
- Auf Lager verfügbar
- Sicheres Bezahlen
- Kostenlose Lieferung Überall in Deutschland
- Lieferzeit 3 bis 7 Werktage
- Rücksendungen innerhalb von 30 Tagen
Schätzung Lieferdatum: Apr. 2, 2026 - Apr. 6, 2026
Beschreibung
Willkommen bei LORRAINE TRAILERS! Wir bieten leistungsstarke und zuverlässige Anhänger an, die den gängigen Bedürfnissen optimal entsprechen.
Produktinformationen „HUK 132314“
Kompakte Maße, hochwertige Materialien – der HUK macht im täglichen Einsatz immer eine gute Figur. Sein besonderes Qualitätsmerkmal: Die Stahlblechbrücke ist aus einem einzigen, verzinkten Stück gefertigt, genau wie bei seinen großen Brüdern Garant und HTK. Wo finden Sie das sonst in dieser Klasse?
Serienausstattung
- Fahrgestell und Kippbrücke geschweißt und im Tauchbad feuerverzinkt
- V-Nut Außenrahmen mit versenkten Zurrbügeln, Zugkraft 400 kg pro Anbindering
- Verzinkter Brückenboden (2 mm)
- Bordwände 300 mm rundum abklappbar
- Zugstangenverschlüsse
- Konische Eckrungen
- Automatikstützrad
- Beleuchtung im Unterfahrschutz geschützt
- 3-stufiger Teleskopzylinder
- Handpumpe
- 13 poliger Stecker
| Belastung | |
|---|---|
| Gesamtgewicht: | 1300 kg |
| Nutzlast: | 900 kg |
| Kasteninnenmaße | |
|---|---|
| Länge (Innen): | 2300 mm |
| Breite (Innen): | 1400 mm |
| Bordwandhöhe: | 300 mm |
| Ladehöhe: | 640 mm |
| Gesamtmaße | |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 3650 mm |
| Gesamtbreite: | 1540 mm |
| Gesamthöhe: | 950 mm |
| Kippeigenschaften | |
|---|---|
| Kippwinkel hinten: | 45° |
| Weitere Eigenschaften | |
|---|---|
| Gebremst: | Ja |
| Bereifung: | 13 Zoll |
| Achsenanzahl: | Einachser |
