Artikelnummer:
LT22824
Dreiseitenkipper HUMBAUR Serie 3000 HTK 2700.27 mit Fuhrmann Stahl-BW
CHF 3,400.28 inkl. MwSt
Dreiseitenkipper HUMBAUR Serie 3000
Kasteninnenmaß 2660 x 1490 x 400 mm, Gesamtgewicht 2700 kg
- Auf Lager verfügbar
- Sicheres Bezahlen
- Kostenlose Lieferung Überall in Deutschland
- Lieferzeit 3 bis 7 Werktage
- Rücksendungen innerhalb von 30 Tagen
Schätzung Lieferdatum: Apr. 2, 2026 - Apr. 6, 2026
Beschreibung
Willkommen bei LORRAINE TRAILERS! Wir bieten leistungsstarke und zuverlässige Anhänger an, die den gängigen Bedürfnissen optimal entsprechen.
Produktinformationen „HTK 2700.27 mit Fuhrmann Stahl-BW“
Der Humbaur HTK mit Fuhrmann®-Profil zeichnet sich durch seine robuste Bordwand aus verzinktem Stahlblech aus. Dadurch entsteht eine extrem resistente Oberfläche. Zusätzlich glänzt der HTK mit Qualität und einer Handpumpe, die Sie bei Bedarf durch eine elektrische Hydraulikpumpe ersetzen können. Ab 3.000 kg erhalten Sie serienmäßig die Elektro- und Handpumpe. Damit können Sie Ihren HTK bei jedem Einsatz einfach und unabhängig bedienen.
Serienausstattung
- Profil-Bordwände aus verzinktem Stahlblech, kpl. abnehmbar
- V-Zugdeichsel tauchbad feuerverzinkt
- Kippbrücke aus Stahl, aus einem Stück gefertigt
- Fahrgestell, Kippbrücke und Bordwände im Tauchbad feuerverzinkt
- Handpumpe, optional elektrische Hydraulikpumpe ab 3000 kg zul. Gesamtgewicht Elektro- und Handpumpe
- Humbaur Multifunktionsbeleuchtung
- 13-poliger Stecker und Rückfahrscheinwerfer
- Hintere Klappe pendelbar
- Anbinderinge im Brückenboden montiert, Zugkraft 800 kg pro Anbindering
- Bohlenschacht als Vorbereitung für Alubohlen zum einfachen Nachrüsten
- Stützrad
| Belastung | |
|---|---|
| Gesamtgewicht: | 2700 kg |
| Nutzlast: | 1970 kg |
| Kasteninnenmaße | |
|---|---|
| Länge (Innen): | 2660 mm |
| Breite (Innen): | 1490 mm |
| Bordwandhöhe: | 400 mm |
| Ladehöhe: | 745 mm |
| Gesamtmaße | |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 4100 mm |
| Gesamtbreite: | 1660 mm |
| Gesamthöhe: | 1135 mm |
| Kippeigenschaften | |
|---|---|
| Kippwinkel hinten: | 45° |
| Kippwinkel Seite: | 45° |
| Weitere Eigenschaften | |
|---|---|
| Gebremst: | Ja |
| Bereifung: | 13 Zoll |
| Achsenanzahl: | Zweiachser |
