Artikelnummer:
LT15484
Dreiseitenkipper HUMBAUR Serie 3000 HTK 3000.31
CHF 3,738.28 inkl. MwSt
Dreiseitenkipper HUMBAUR Serie 3000
Kasteninnenmaß 3140 x 1750 x 350 mm, Gesamtgewicht 3000 kg
- Auf Lager verfügbar
- Sicheres Bezahlen
- Kostenlose Lieferung Überall in Deutschland
- Lieferzeit 3 bis 7 Werktage
- Rücksendungen innerhalb von 30 Tagen
Schätzung Lieferdatum: Apr. 2, 2026 - Apr. 6, 2026
Beschreibung
Willkommen bei LORRAINE TRAILERS! Wir bieten leistungsstarke und zuverlässige Anhänger an, die den gängigen Bedürfnissen optimal entsprechen.
Produktinformationen „HTK 3000.31“
Der Dreiseitenkipper HTK überzeugt nicht nur durch unsere gewohnt hohen Qualitätsansprüche. Er ist mit einer praktischen Handpumpe ausgestattet, die Sie bei Bedarf auch jederzeit durch eine elektrische Hydraulikpumpe ersetzen können. Ab einem zulässigen Gesamtgewicht von 3.000 Kilogramm ist die Elektro- und Handpumpe serienmäßig im Anhänger verbaut. So wird das Abkippen Ihrer Ladeguts nicht mehr zur Herausforderung, sondern zum Kinderspiel.
Serienausstattung
- V-Zugdeichsel tauchbad feuerverzinkt
- Fahrgestell und Kippbrücke tauchbad feuerverzinkt
- Kippbrücke aus Stahl, aus einem Stück gefertigt
- Handpumpe, optional elektrische Hydraulikpumpe ab 3000 kg zul. Gesamtgewicht Elektro- und Handpumpe
- Humbaur Multifunktionsbeleuchtung
- Bordwände aus eloxiertem Aluminium, kpl. abnehmbar
- Hintere Klappe pendelbar
- Anbinderinge in dem Brückenboden montiert, Zugkraft 800 kg pro Anbindering
- Stützrad
- Bohlenschacht als Vorbereitung für Alubohlen zum einfachen Nachrüsten
| Belastung | |
|---|---|
| Gesamtgewicht: | 3000 kg |
| Nutzlast: | 2130 kg |
| Kasteninnenmaße | |
|---|---|
| Länge (Innen): | 3140 mm |
| Breite (Innen): | 1750 mm |
| Bordwandhöhe: | 350 mm |
| Ladehöhe: | 745 mm |
| Gesamtmaße | |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 4500 mm |
| Gesamtbreite: | 1930 mm |
| Gesamthöhe: | 1260 mm |
| Kippeigenschaften | |
|---|---|
| Kippwinkel hinten: | 45° |
| Kippwinkel Seite: | 45° |
| Weitere Eigenschaften | |
|---|---|
| Gebremst: | Ja |
| Bereifung: | 13 Zoll |
| Achsenanzahl: | Zweiachser |
