Artikelnummer:
LT77544
Baumaschinentransporter HUMBAUR Serie 3000 HS 353016
CHF 3,157.96 inkl. MwSt
Baumaschinentransporter HUMBAUR Serie 3000
Kasteninnenmaß 3000 x 1600 x 270 mm, Gesamtgewicht 3500 kg
- Auf Lager verfügbar
- Sicheres Bezahlen
- Kostenlose Lieferung Überall in Deutschland
- Lieferzeit 3 bis 7 Werktage
- Rücksendungen innerhalb von 30 Tagen
Schätzung Lieferdatum: Apr. 1, 2026 - Apr. 5, 2026
Beschreibung
Willkommen bei LORRAINE TRAILERS! Wir bieten leistungsstarke und zuverlässige Anhänger an, die den gängigen Bedürfnissen optimal entsprechen.
Produktinformationen „HS 353016“
Sie müssen regelmäßig leichte oder mittelschwere Baumaschinen oder Bagger transportieren? Der HS ist mit seiner massiven Bauart für tägliche Transporte ausgelegt. Die geringe Ladehöhe erleichtert das Beladen. Auf Aluriffelblechen begehbare Kotflügel und geschützte Beleuchtungseinheiten machen ihn besonders alltagstauglich.
Serienausstattung
- Geschweißte Bordwand-/Rahmenkonstruktion aus Stahlblech, Tauchbad feuerverzinkt
- Geschraubte V-Zugdeichsel, Tauchbad feuerverzinkt
- 13-poliger Stecker und Rückfahrscheinwerfer
- Tauchbad feuerverzinkte Stahlauffahrrampen (1530 x 360mm) stehend, Tragkraft je Rampe 1500 kg, mit rutschhemmendem Gitterbelag sowie integrierten Stützfüßen
- Zurringe im Außenrahmen montiert 12 Stück (6 Paar) bei 3000 mm und 14 Stück (7 Paar) bei 3750 mm Kastenlänge, Zugkraft 1000 kg pro Zurring
- Stützrad
- Begehbare Stahl-Kotflügel, die mit den Bordwänden abschließen
| Belastung | |
|---|---|
| Gesamtgewicht: | 3500 kg |
| Nutzlast: | 2770 kg |
| Kasteninnenmaße | |
|---|---|
| Länge (Innen): | 3000 mm |
| Breite (Innen): | 1600 mm |
| Bordwandhöhe: | 270 mm |
| Ladehöhe: | 485 mm |
| Gesamtmaße | |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 4960 mm |
| Gesamtbreite: | 2200 mm |
| Gesamthöhe: | 2020 mm |
| Kippeigenschaften | |
|---|---|
| Auffahrwinkel: | 14° |
| Weitere Eigenschaften | |
|---|---|
| Gebremst: | Ja |
| Bereifung: | 14 Zoll |
| Achsenanzahl: | Zweiachser |
| Material: | Stahl |
